mercoledì 1
Arcole (VR) "Marcia Santuario S.M. dell'Alzana" km 5 9 13 21 - ore 8:00 8:30 - TAP info 3474315405 - FIASPBreganze (VI) "Trofeo Giacomo Saugo" km 10 - ore 9:15
Busiago di Campo San Martino (PD) "Caminada fra i trodi" km 9 - ore 9:00
Calalzo di Cadore (BL) "Giro delle Coste Duathlon" run km 6,28 D+320 - ore 10:30
Campigo di Castelfranco (TV) "CampyTour" km 6 12 - ore 9:00 - TAP info 3289624098
Castion (BL) "Giro del Castionese" km 4 10 ore 9:30 - km 7 NW ore 9:45 - 2^prova Gran Prix Castionese
Cavallino (VE) "Tra mare e laguna" camminata Nordic Walking km 11 - ore 9:30 - TAP info 3497351642
Chioggia (VE) "Caminà per Ciosa e Marina" km 7 13 18 - ore 8:00 9:00 - TAP info 3289152589 - FIASP
Costa di Conegliano (TV) "Marcia di Primavera" km 9 - ore 9:00 - TAP info 04384141
Crocetta del Montello (TV) "Run ... dagiata" km 6,7 12 - ore 10:00
Gazzo Padovano (PD) "Marcia dei sentieri e sapori di Gazzo" km 8 14 - ore 8:00 9:00 - TAP info 3490086557 - FIASP
Isola Vicentina (VI) "Caminada" km 5 12 - ore 8:30 10:30
Lancenigo (TV) "Passeggiata dei Puffi" km 4 - ore 9:45
Montaner (TV) "Marcia delle Lumache" km 18 ore 8:30 - km 6 12 ore 9:00 - TAP info 3477467668 - Trevisando
Oderzo (TV) "Città Archeologica" FIDAL - a categorie - inizio ore 9:00 - sito internet
Pedemonte (VR) "Amarathon" km 21 competitiva - km 15 non competitiva - ore 9:30 - TAP info 3277675465 - sito internet
Piana di Valdagno (VI) "Camminata tra boschi e contrade" km 10 - ore 9:00 - TAP info 3318995800
Pojana Maggiore (VI) "4 passi in compagnia" km 6 12 - ore 9:00 - TAP info 3332726775 - FIASP
Ponte San Nicolò (PD) Oasi Park Bacchiglione "Quatto zampe + 2 in marcia" km 5 (con cani) ore 10:30
Rossano Veneto (VI) "Trofeo giovanile Cadetti/e + CdS Ragazzi" su pista FIDAL
San Biagio di Callalta (TV) "Camminata" Nordic Walking e passso libero - km 5 12 - ore 9:30 - TAP info 3289428341
San Fior (TV) "Marcia di Primavera" km 18 ore 8:30 - km 12 ore8:45 - km 9 ore 9:00 - TAP info 331290438
San Zeno di Montagna (VR) "Scarpinà tra le erbe del Baldo" km 6 11 - ore 8:30 - TAP info 3286238651 - UMV
Scorzè (VE) "Camminata insieme lungo il Drizzagno" arrivo a Zero Branco - camminata km 7,5 ore 10:00 - TAP info 0422485455
Sedico (BL) "Sedico run" km 21 competitiva - km 13,5 (anche a staffetta) - km 5 family - ore 10:00
Solesino (PD) "Tutintuta" km 2 6 12 - ore 8:30 - Marciapadova
Torri di Arcugnano (VI) "Marcia del Lago" km 6 10 12 19 - ore 7:30 9:30 - TAP info 3479236095 - FIASP
Valstagna (VI) "CronosCalà" 4444 gradini - km 5 D+900 - prima partenza ore 9:00 - sito internet
Zero Branco (VE) "Zero Branco Scorzè Zero Branco" competitiva km 11,5 - ore 9:20 - TAP info 0422485455
giovedì 2
Mira (VE) "Mira Night Run" km 6 11 - ore 20:00 - TAP info 3395249311 venerdì 3
Creazzo (VI) "A spasso al chiaro di luna" km 10 - ore 19:30 - TAP info 3401445878 - FIASPSchio (VI) "Passeggiata Mariana" km 5 - ore 19:00 20:00 - TAP info 3381245343 - FIASP
sabato 4
Chiampo (VI) "Chiampo Nogarole" km 6,2 - ore 17:00 - sito internetCimadolmo (TV) "Corsa podistica degli asparagi" km 6 10 - ore 18:30
Dosson di Casier (TV) "Gelindo Run" km 11 5 1 - ore 18.00 - TAP info 3487361474
Longarone (BL) "CdS Ragazzi/e + Trofeo giovanile Cadetti/e" su pista FIDAL
Mestre (VE) "Mini Trail Forte Gazzera" da 4 a 12 anni - km vari - ore 16:00 - TAP info 3488400574
Montorio (VR) "Minicavalcata della Valsquaranto" km 6 10 - ore 15:30 - TAP info 3388884237
Noale (VE) "C.d.S. Cadetti/e + Ragazze" su pista - FIDAL - 1^giornata
Padova Prato della Valle "Run Happy Tour" km 5 - ore 17:30 - sito internet
Padova Arcella "C.d.S. Cadetti/e" su pista - FIDAL - 1^giornata
Seren del Gappa (BL) "Beerfest elimination run" ANNULLATA
Rosà (VI) "La Rosada" km 5 11 - ore 18:30 19:00 - TAP info 3386264550 - FIASP
Vittorio Veneto (TV) "CdS Allievi" su pista FIDAL - 1^fase regionale - 1^giornata
domenica 5
Albettone (VI) "Albettone for LILT" km 7 12 16 - ore 9:00 - TAP info 3470516573Badoere (TV) "giRotonda" km 5 12 20 - ore 9:00 - TAP info 3487055363
Bussolengo (VR) "4^ giornata Trofeo Giovanile Cadetti" su pista FIDAL
Caldogno (VI) "Villa Caldogno" km 6 12 18 - ore 7:00 9:30 - TAP info 3471556216 - FIASP
Casette di Legnago (VR) "Ciacolando in compagnia" km 7 13 19 - ore 8:00 8:30 - TAP info 3801827426 - FIASP
Cavarzano (BL) "Pedonata di primavera" RINVIATA A DOMENICA 12 MAGGIO
Colà di Lazise (VR) "Corseta co' le sgalmare" km 5 9 12 17 - ore 8:30 9:00 - TAP info 3423111141 - FIASP UMV
Conegliano (TV) Piscine "Marcia del Donatore e della Solidarietà" km 5 11 19 - ore 9:00 -TAP info 3204321457 - Trevisando
Dolo (VE) "C.d.S. Cadetti/e + Ragazzi" RINVIATA A DOMENICA 12 MAGGIO
Granze (PD) "Marcia dee Granze" km 6 12 20 - ore 8:15 - TAP info 3475962514 - Marciapadova
Isola di Albarella (RO) "Wings for life world run" km individuali - ore 13:00
Limana (BL) "Limana Run 4 School" RINVIATA A SABATO 11 MAGGIO
Lozzo di Cadore (BL) "Trail de le Longane" ANNULLATO - sito internet
Marostica (VI) "Campionati Provinciali Staffette" su pista - FIDAL
Mestre (VE) Parco San Giuliano "Rundays" km 5 - ore 10:00
Mogliano Veneto (TV) "Caminada del bruscandolo" ANNULLATA
Nogarole Vicentino (VI) "Trail dei capitei" km 19 D+800 - ore 7:45 + "Camminata dei Capitei" km 6 12 19 - ore 7:45 - sito internet
Padova Arcella "C.d.S. Cadetti/e" su pista - FIDAL - 2^giornata
Piove di Sacco (PD) "Corri che ... Piove!" km 7 14 21 - ore 8:00 9:00 - TAP info 3394721591 - FIASP
Porto Viro (RO) "Correre in pineta" mini km 2 ore 9:00 - km 7,6 ore 9:30 - TAP info 3338984725 - 2ª tappa circuito ADRIATIC L.N.G.
San Michele al Tagliamento (VE) "AVIS & Colours - Un fiume di colore" RINVIATA A DOMENICA 12 MAGGIO
San Zeno di Cassola (VI) "Marcia degli asparagi" km 4 6 13 20 - ore 7:30 9:30 - TAP info 3295465922 - FIASP
Sernaglia della Battaglia (TV) "Corsa podistica Edilcementi" ikm 5 11 - ore 9:00 - 0438892291 - 8^ prova CPT
Sorriva di Sovramonte (BL) "Trail Sovramontino" RINVIATO A DOMENICA 4 AGOSTO
Sottocastello (BL) "Criterium Cadorino CSI" RINVIATA A DATA DA DEFINIRE
Tisoi (BL) "Trofeo del donatore" RINVIATA A DOMENICA 19 MAGGIO
Treviso "Treviso in rosa" RINVIATA A DOMENICA 19 MAGGIO
Valdobbiadene (TV) Funer Pra Cenci "Evo Trail" km 35 D+1300 + km 6 12 - TAP info 3484052936 + "Prosecco Nordic" NordicWalking km 6 12 - ore 9:45
Vicenza Campo Marzo "Ricomincio da me 2" km 6 10 - ore 10:15
Villa del Conte (PD) "Villa Run Conte" km 7 13 19 - ore 8:30 - TAP info 3470469873 - Marciapadova
Villorba (TV) "Manifestazione Esordienti" su pista FIDAL
Vittorio Veneto (TV) "CdS Allievi" su pista FIDAL - 1^fase regionale - 2^giornata
Montorio (VR) "Giornata mondiale della marcia" km 10 ripetibili - ore 10:00 18:00 - FIASP
giovedì 9
Barbisano (TV) "Run for ENPA" allenamento in gruppo km 7,5 ore 18:30 - km 13,3 ore 19:00 - TAP info 3471192194Bocca di Strada (TV) "Camminiamo insieme" km 6 11 - ore 19:00
Mestre (VE) Parco San Giuliano "Amici in corsa" km 5 10 - ore 19:00
venerdì 10
Anzù di Feltre (BL) "Duathlon San Vittore" corsa km 6 + MTB km 6 + corsa km 2 - ore 18:30Gambarare di Mira (VE) "Marcia al tramonto nella Valle Miana Serraglia" RINVIATA A GIOVEDI' 16 MAGGIO
Quinto Vicentino (VI) "Marcia del Palladio sotto le stelle"nkm 3 6 - ore 19:00 20:00 - TAP info 3496183451 - FIASP
Thiene (VI) Ca' Pajella "Capajellando" km 10 - ore 19:30
sabato 11
Cassola (VI) "Meeting Atletica e Simpatia" categorie giovanili - su pista - FIDAL
Chioggia (VE) "Rundays" SI SVOLGE DOMENICA 12 MAGGIO
Conegliano (TV) "Cima - Castello" SPOSTATA A DOMENICA 12 MAGGIO
Limana (BL) "Limana Run 4 School" RINVIATA A DATA DA DEFINIRE
Mel (BL) "Corri a Mel" - "Trail del Borgo" RINVIATA A SABATO 28 SETTEMBRE
Murano (VE) "5^giornata Trofeo Giovanile Ragazzi" su pista - FIDAL
Ponzano Veneto (TV) "CdS e Trofeo giovanile Ragazzi/e Cadetti/e" su pista FIDAL
Refrontolo (TV) Molinetto della Croda "Spritz Sunset Trail" km 10 - ore 18:00
San Biagio di Callalta (TV) "CdS Assoluto" su pista FIDAL - 1^fase regionale - 1^giornata
Santa Giustina (BL) "2 ore di Santa Giustina" SPOSTATA A SABATO 18.5
San Vendemiano (TV) "Borghetto Run" km 5,8 e 10,7 - ore 18:00
Verona arrivo Spiazzi "Ecomaratona del pellegrino" km 38 - ore 8:00 - sito internet
Verona Consolini "CdS Cadetti fase provinciale" su pista FIDAL - 1^giornata
domenica 12
Anzù di Feltre (BL) "Giro del Miesna" ANNULLATAArzignano (VI) "Marcia delle rose" RINVIATA A DOMENICA 26 MAGGIO
Auronzo (BL) Tajarezze "Criterium Cadorino CSI" 3^prova - km e orari a categorie
Bibione (VE) "Bibione half marathon" km 21,097 - ore 9:00
+ "Bibione fun" non competitiva km 10 - ore 8:45 - sito internet
Bolca (VR) "Bolca Trail Run" km 45 D+3200 - km 25 D+1500 - ore 8:00 - TAP info 3490854525 - sito internet
Cavarzano (BL) "Pedonata di primavera" km 4 8,5 - ore 10:30
Chioggia (VE) "Rundays" km 10 - ore 9:00
Colognola ai colli (VR) "Marcia tra colli e vigneti" km 5 11 17 - ore 8:30 9:00 - TAP info 3409224645 - FIASP
Conegliano (TV) "Il sorriso di Cristina" RINVIATA A DOMENICA 23 GIUGNO
Conegliano (TV) "Cima - Castello" RINVIATA A DATA DA DEFINIRE
Dolo (VE) "Marcia dei Storti lungo la Riviera del Brenta" km 7 13 18 - ore 8:15 9:00 - TAP info 3351335031 - FIASP Marciapadova
Dolo (VE) "5^giornata Trofeo Giovanile Ragazzi/e + C.d.S. Cadetti/e" su pista - FIDAL - 2^giornata
Fenil del Turco (RO) "Passeggiata di primavera" km 6 12 17 - ore 8:00 9:00 - TAP info 3404963329 - FIASP
Grumolo Pedemonte (VI) "Caminada de San Biagio" km 4 7 11 20 - ore 7:30 9:00 - TAP info 3384959405 - FIASP
Monigo (TV) "Family Run" km 6,5 10,6 20 - ore 9:00 - TAP info 3398045380 - FIASP
Nevegal (BL) "Duallika" duathlon - bici + corsa km 6,5 - ore 10:00 - sito internet
Noventa Vicentina (VI) "Marcia campagnola" km 4 9 15 24 - ore 7:30 9:00 - TAP info 3463161082 - FIASP
Padova Prato della Valle "Pink Run" km 8 - ore 18:00 - TAP info 3470745460 - Marciapadova
Plois (Alpago - BL) "CronoDolada" RINVIATA A DATA DA DEFINIRE
Ponzano (TV) "Campionato Provinciale di Società Ragazzi/e Cadetti/e" su pista FIDAL
Roe Basse (BL) "Pedonata delle rose" ANNULLATA
Salvatronda (TV) "Caminar par i Cavini" RINVIATA A DOMENICA 30 GIUGNO
San Biagio di Callalta (TV) "CdS Assoluto" su pista FIDAL - 1^fase regionale - 2^giornata
San Donà di Piave (VE) "Passeggiata/Corsa Podistica del Piave" km 5 10,5 - ore 9:00 - TAP info 3935186189
San Michele al Tagliamento (VE) "AVIS & Colours - Un fiume di colore" ore 18:00
Sommacampagna (VR) "Marciarena - Meeting del Custoza" km 6 11 17 20 - ore 8:30 9:00 - TAP info 3398090265 - FIASP UMV
Tezze di Piave (TV) "La donazione salva la vita" km 6 13 - ore 9:15
Verona Consolini ;"CdS Cadetti fase provinciale" su pista FIDAL - 2^giornata
Vicenza "C.d.S. Ragazzi/e" su pista - FIDAL
martedì 14
Fratte (S.Giustina in Colle - PD) "MiVao" allenamento in gruppo - km 6 10 - ore 20:30 - TAP info 3338551725 giovedì 16
Gambarare di Mira (VE) loc. Giare "Marcia al tramonto nella Valle Miana Serraglia" km 5 10 - ore 20:00 - TAP info 3395249311 venerdì 17
Arzignano (VI) "Lucciolata del Grifo" km 7 - ore 20:00 20:45 - TAP info 3898068227 - FIASP Madonnetta di Sarcedo (VI) "Lucciolata Maggiolina"
km 7 ripetibili - ore 19:00 20:30 - TAP info 3485122823 - Marciapadova
km 7 ripetibili - ore 19:00 20:30 - TAP info 3485122823 - Marciapadova
Moniego (VE) "Corri Sant'Urbano" km 4 6 - ore 20:00 - TAP info 3663334040
Monticello Conte Otto (VI) "Avanti e indrio par Monteseo de note" km 7 ripetibili - ore 20:00 21:00 - TAP info 3357249199 - FIASP
Piombino Dese (PD) "Gran Premio Notturno Piombinese" FIDAL - km 7 - ore 21:00 - 1^tappa circuito Padova Corre
Verona "Run 5.30" km 5 - ore 5:30 - sito internet
sabato 18
Feltre (BL) "CdS Ragazzi/e + Trofeo giovanile Cadetti/e" su pista FIDALMonselice (PD) "Campionato Italiano Individuale 10.000 mt" FIDAL - su pista - Assoluto e Promesse + "6 ore su pista" individuale e a staffetta 6x1ora - TAP info 3284126004
Ospedaletto d'Istrana (TV) "Maggio in corsa" km 6 12 - ore 17:30 - TAP info 04221626923
Peschiera del Garda (VR) "Il nostro impegno per il Parkinson" km 5,5 8 - ore 19:00 - TAP info 3394261335 - UMV
San Giovanni Lupatoto (VR) "Rundays" km 5 - ore 19:50
Santa Giustina (BL) "2 ore di Santa Giustina" staffetta 4 x 30' - ore 16:00
Segusino (TV) arrivo Fadalto Basso "Gran Raid delle Prealpi Trevigiane - GR98"
km 98 D+5840 - ore 23:00 - TAP info 3806848865 - sito internet
km 98 D+5840 - ore 23:00 - TAP info 3806848865 - sito internet
Stroppari di Tezze sul Brenta (VI) "StropRun" km 10 - ore 19:30 - TAP info 3332891262
Susegana (TV) "Sus & Run" km 5 12 - ore 19:00
Verona p.za Bra "StraVerona Junior" ore 15:00 - sito internet
Vicenza "CdS Allievi" su pista FIDAL - 2^fase regionale - 1^giornata
domenica 19
Albaredo (TV) "NordicWalkin Sile" RINVIATA A SABATO 29 GIUGNOArcade (TV) "Passeggiata delle Roggiole" RINVIATA A DOMENICA 9 GIUGNO
Baruchella (RO) "Caminada tra il kiwi" km 6 12 20 25 30 ore 8:30 9:00 - km 6 12 Nordic Walking ore 8:30 - TAP info 3478437397 - FIASP
Bovolone (VR) "4^ giornata Trofeo Giovanile Ragazzi" su pista FIDAL
Bresseo di Teolo (PD) "Urban Trail di maggio" km 24 D+1000 - ore 8:00
Casier (TV) "Cammina con A.T.I.S. contro l'incontinenza" ore 9:00 - TAP info 3404044005
Cazzago di Pianiga (VE) "Marcia dei Tre Canai" km 10 15 20 ore 8:30 - km 4,5 bambini ore 9:30 - facebook
Dolo (VE) "6^giornata Trofeo Giovanile Ragazzi/e" su pista - FIDAL - ANNULLATA
Fadalto Basso (TV) "Gran Raid delle Prealpi Trevigiane GR49"
km 49 D+3010 ore 7:00 - sito internet
+ "GR26" km 26 D+1670 ore 9:00 - TAP info 3806848865
km 49 D+3010 ore 7:00 - sito internet
+ "GR26" km 26 D+1670 ore 9:00 - TAP info 3806848865
Falzè (TV) "Nordic Walking all'oasi naturalistica delle Fontane Bianche" - ANNULLATA
Feltre "Corri Feltre" km 5 12 - ore 9:30
Gaiarine (TV) "Marcia Gaiarinese" km 6 10 16 - ore 9:00 - TAP info 3932248827 - Trevisando
Levada (Ponte di Piave - TV) "Corri a Levada par i campi e par la strada" km 6 10 15 - ore 9:00
Pianezze (TV) "Wonderland" Trail, Nordic W., Team Trail
km 13 D+735 ore 9:30 - volantino - sito internet
+ Running e Camminata km 9 D+420 - km 6 D+350
km 13 D+735 ore 9:30 - volantino - sito internet
+ Running e Camminata km 9 D+420 - km 6 D+350
Piombino Dese (PD) "Camminiamo in rosa" km 4 8 - ore 9:0 - TAP info 3285473685
Rovigo "Gare Ragazzi/e" su pista - FIDAL
S.Maria di Camisano Vicentino (VI) "Marcia dei tre campanili" km 4 6 12 18 22 - ore 7:30 9:30 - TAP info 3482933977 - FIASP
San Michele di Piave (TV) "Run Michele" km 5 10 - ore 9:16 - TAP info 3470455147
Sant'Elena di Silea (TV) "Corsa Podistica Claudia Augusta" km 5,7 11,6 - ore 9:00
Santo Stefano di Cadore (BL) Medola "Criterium Cadorino CSI" 4^prova - km e orari a categorie
Selvazzano Dentro (PD) "4 passi con noi" km 5 10 15 - ore 8:00 9:00 - TAP info 3358139807 - FIASP
Stanghella (PD) "4 passi per l'asilo" km 6 13 20 - ore 9:00 - TAP info 3482681655
Tezze sul Brenta (VI) "Campionato Regionale Atletica su pista" CSI - 2^ prova
Tisoi (BL) "Trofeo del donatore" km 4 10 - ore 9:30
Torre di Mosto (VE) "Marcia de la Torre" km 7,1 11 18 - ore 9:00 - TAP info 3382404828
Torri di Arcugnano (VI) "Donne in corsa" km 13 - ore 9:30
Treviso "Treviso in rosa" km 5 9 - ore 9:30 - sito internet
Valli del Pasubio (VI) Rifugio Balasso "Sherpa Vertical" km 5,5 D+1227 - TAP info 3405634709
Verona Piazza Brà "StraVerona" km 6 10 20 - ore 9:00 9:30- TAP info 3404735425 - FIASP UMV
Vicenza "CdS Allievi" su pista FIDAL - 2^fase regionale - 2^giornata
Vigodarzere (PD) "Marcia G.P.D.S." km 7 13 19 - ore 8:00 - TAP info 3382022084 - Marciapadova
Visome (BL) "Pedonata di Visome" km 4 10 - ore 9:30 - 3^prova Gran Prix Castionese
Vo' di Brendola (VI) "Su e giù per le fontane" km 7 12 20 - ore 8:00 9:00 - TAP info 3494690756 - FIASP
martedì 21
Busa di Vigonza (PD) "Busa 10k" km 5 10 - ore 20:00 - TAP info 3203742317 - FIASP giovedì 23
Dolo (VE) "Dolo night run" km 8 11 - ore 20:00 venerdì 24
Altavilla Vicentina (VI) "Altavilla cammina sotto le stelle" km 7 ripetibili - ore 20:00 21:00 - TAP info 3474797924 - FIASPCampolongo Maggiore (VE) "Festa dello Sport" ANNULLATA
Padova Arcella "Corri Arcella!" km 4 8 - ore 19:00 - TAP info 3384464021
Peseggia (VE) "Corsa dei bisi" km 5,6 9 - ore 19:30
Rio di Giavenale (Schio - VI) "Run Around Rio" km 8 - ore 19:30
San Fior (TV) "3x3 San Fior Cross Country" staffetta km 3 x 3 - ore 19:30
Vicenza "C.d.S. Ragazzi/e" su pista - FIDAL
sabato 25
Bassano del Grappa (VI) "CdS Regionale Cadetti/e" su pista FIDAL - 1^giornataCortina d'Ampezzo (BL) Fiames "Criterium Cadorino CSI" 5^prova - km e orari a categorie
Jesolo (VE) "Moonlight half marathon" km 21,097 ore 19:45 + "10k" competitiva e non - km 10 ore 19:15- sito internet
Legnaro (PD) "Condominio Run" km 6,5 9 15 - ore 19:00 - TAP info 3920869550
Montegrotto Terme (PD) "Staffettissima Villa Draghi" a coppie - km 9 (km3x3giri x2) - ore 18:30
Padova Stadio Colbachini "Gare Ragazzi/e" su pista - FIDAL
Paese (TV) "Cò rivo rivo" km 6 12 - ore 18:15 - sito internet
Portogruaro (VE) "A piedi tra portici e torri" km 5,25 10,5 21 - ore 19:00 20:30 - TAP info 3457589434 - FIASP
Quantin (BL) "QuantInsieme" km 2 4 8 - ore 19:00
Quinto di Treviso (TV) "Manifestazione Esordienti" su pista Fidal
Riese Pio X (TV) "Marcia de Bepi Sarto" km 6 10 - ore 20:30 - TAP info 3398360062 - Trevisando
San Martino Buon Albergo (VR) "Rainbow Young Run 6.0"- sito internet
Verona San Zeno "El giro de l'Adese - Verona di notte" km 6 11 - ore 20:00 20:30 - TAP info 3454488781 - FIASP UMV
Villafranca (VR) "Memorial Pitch" su pista FIDAL + "Minipitch" Esordienti FIDAL
domenica 26
Abano Terme (PD) "Caminada delle terme" km 6 16 - ore 9:00Albignasego (PD) "Retrorunning AICS" prove varie in circuito + mini km 1 - ore 10:00
Arzignano (VI) "Marcia delle rose" km 5 9 13 - ore 7:30 9:30
Bassano del Grappa (VI) "CdS Regionale Cadetti/e" su pista FIDAL - 2^giornata
Bolzano Bellunese (BL) "La velenosa" km 5 14 D+1000 - ore 10:00 - sito internet
Brentino Belluno (VR) "Trail dell'orsa" km 55 D+3500 - km 33 D+2400 - sito internet
Brogliano (VI) "Caminando in fameja" RINVIATA A DOMENICA 23 GIUGNO
Campolongo sul Brenta (VI) "Passeggiata tra fiume e montagna" km 4 6 8 12 - ore 8:00 9:00 - TAP info 3493588420 - FIASP
Castelfranco Veneto (TV) "I 10.000 passi del benessere" km 3 7 12 - ore 9:00 - TAP info 0423735544
Castello di Brussa (Caorle - VE) "4 passi su e giù per l'argine" km 7,5 15 - ore 8:30 - TAP info 3406468042
Colfrancui di Oderzo (TV) "La Colfranculana" km 3,5 6 11 19,5 - ore 7:30 - TAP info 3409086451
Este (PD) "CorriEste" km 3 7 13 20 - ore 8:00 9:00 - TAP info 3393803717 - FIASP Marciapadova
Feltre (BL) Asilo Sanguinazzi "Telva Mini Trail" km 6 11 - ore 9:30 - TAP info 3477596344
Gazzo Veronese (VR) "StraGazzo" km 5 10 15 - ore 7:30 8:30 - TAP info 3425324430
Legnago (VR) "StraLegnago" km 6 12 18 - ore 7:30 8:30 - TAP info 3491758164 - FIASP
Meda di Velo d'Astico (VI) "Trail La Littorina" km 8 13 24 - TAP info 3402779075 - FIASP
Mirano (VE) "Corri su e zo par el Taio" km 10 - ore 9:30 - TAP info 3928911425
Poiano (VR) "Caminada sui sentieri di Poiano" km 5,5 10,3 17 - ore 8:30 - TAP info 3407027769 - UMV
San Biagio di Callalta (TV) "CdS e Trofeo giovanile Ragazzi/e" su pista FIDAL
San Fior (TV) "Rundays" km 6 - ore 10:00
Santa Maria di Feletto (TV) "Scoprendo il territorio del Feletto" km 10 - ore 9:00
Taglio di Po (RO) "4 Passi per el Tajo" mini km 0,6 ore 9:05 - mini km 1,5 ore 9:15 - km 9,150 ore 9:30 - TAP info 3474210254 - 3ª tappa circuito ADRIATIC L.N.G.
Torrebelvicino (VI) "Camminata panoramica della Val Leogra" km 8 13 20 - ore 7:30 9:30- TAP info 3701386379
Tovena (TV) Passo San Boldo "100 passi sulla strada dei 100 giorni" km 6 - ore 10:00
Valdobbiadene (TV) "Valdobbiadene Pianezze Running Race" Trail km 20 ore 9:00 + Vertical km 4,3 ore 9:30 - sito internet
Vicenza loc.Maddalene "La Galopera" km 4 6 8 13 21 - ore 8:00 9:30 - TAP info 3311059716 - FIASP
martedì 28
Monselice (PD) "PrimaVera Run" km 6,5 11 - ore ore 20:30 - TAP info 3477193792 mercoledì 29
Marghera (VE) Catene "Marcia della Salute" km 5 10 - ore 19:30 - TAP info 3403559210Treviso "Memorial Mario Carraro" su pista FIDAL
Vallesella (BL) "CdS Ragazzi/e" su pista FIDAL
venerdì 31
Albignasego (PD) "Emozioni in corsa" km 4 10 - ore 20:30 - TAP info 3201560280 - MarciapadovaMarostica (VI) "C.d.S. Ragazzi/e" su pista - FIDAL
Montebello Vicentino (VI) "Lucciolata al castello" km 4,5 - km 6 ripetibili - ore 19:30 20:30 - TAP info 3469751506 - FIASP
San Bonifacio (VR) "Marcia della Gioventù" km 4 - ore 9:30 - TAP info 3458877945 - FIASP
Zanè (VI) "Puro 8000"
km 8 - ore 20:00 - Combinata PURO
km 8 - ore 20:00 - Combinata PURO